Другие статьи

Как оборудовать бассейн

Правильно подобранное оборудование очень важно, так как оно обеспечивает правильную функциональность бассейна, своевременную очистку воды и предотвращает превращение бассейна в обычный искусственный пруд. Чтобы бассейн соответствовал потребностям владельца, необходимо установить все требующееся оборудование.

 Помимо обязательного оборудования существует комфортное, и аттракционное.

К необходимому обязательному оборудованию относятся система фильтрации, форсунки, скиммер, лестница. Данное оборудование необходимо для комфортной эксплуатации бассейна, благодаря нему вода всегда будет оставаться чистой, бассейн будет приносить удовольствие, а уход за ним не составит труда.

Как оборудовать бассейн

Комфортное оборудование создано для увеличения функций и возможностей бассейна. С его помощью можно добиться необходимого дополнительного эффекта, например, подогрев воды, подсветка, различные покрытия, системы, дозирующие чистящие вещества, очистители бассейна, раздвижные павильоны.

Последний вид оборудования способен превратить ваш бассейн в настоящий парк аттракционов. Такого оборудования очень много, различного по функциям и предназначению. Оно делает бассейн абсолютно комфортным и может удовлетворить все пожелания владельца. Отличается данное оборудование сравнительно высокой стоимостью, но его функциональность это оправдывает.

Особое внимание, все же, необходимо уделить выбору обязательного оборудования. Это один из базовых шагов в установке бассейна.

Обязательной является фильтрация воды. Она очищает воду от различных загрязнений механического, либо природного характера. При правильно подобранном фильтре вода будет максимально долго оставаться чистой и прозрачной. Фильтры очищают воду от различных механических примесей, которых не избежать, и которые пагубно влияют на кожу человека. Поэтому, фильтры способны сделать бассейн более гигиеничным.

Мощность фильтра должна быть рассчитана на оббьем бассейна. Фильтр должен работать ежедневно, независимо от эксплуатации бассейна. Оббьем воды в вашем бассейне фильтр должен пропускать несколько раз за день.

Фильтры разделены на два вида – картриджные и песочные.

Скиммеры необходимы для слива загрязненной воды, форсунки пропускают очищенную воду.

Очистительные системы обеспечивают дополнительную очистку воды различными химическими веществами, либо ультрафиолетом, электролизом.

Лестница должна быть удобной и надежно монтироваться, так как в обратном случае это может угрожать разнообразными травмами.

При желании владельца можно оборудовать бассейн различным дополнительным оснащением. Это оснащение может осуществить любые потребности и сделать эксплуатацию бассейна более приятной и интересной. 

оборудование, бассейн, система фильтрации, форсунки, скиммер, лестница, вода

2013-03-01 | 0

Читайте также:

Последние записи

Интерьер в скандинавском духе: строго и функционально

Интерьер в скандинавском духе: строго и функционально

Среди многочисленных стилей внутреннего оформления помещений скандинавский отличается гармоничным консенсусом элегантности и простоты. Кому-то он может показаться...

2013-07-14

Выбираем проект для своего дома

Выбираем проект для своего дома

  Существует два основных типа проектов коттеджей – типовой и авторский. Их мы и рассмотрим.   Главным плюсом авторского проекта, безусловно,...

2013-07-10

Делаем гидроизоляцию пола

Делаем гидроизоляцию пола

Что такое гидроизоляция полов и для чего она нужна? Все мы сталкиваемся с проблемами ремонта в наших квартирах. И когда доходит до ремонта пола возникает вопрос:...

2013-07-05

Новые проекты
Новые компании
Последние комментарии

Ден к записи Геотехнологии, ООО

Юрий, ну да, оправданы, миллионы своровали

2018-03-20 07:28:16

Сергей к записи Геотехнологии, ООО

Неплохая компания. Цены немного завышенные, чуть выше среднего

2017-12-26 09:42:29

Юрий к записи Геотехнологии, ООО

Нормальная компания. Цены средние по рынку. Есть компании в Москве которые подделывают их материалы предлагая их сертификат, так что будте внимательны. Кстати эта компания поставляет материалы на строительство космодрома восточный, поэтому думаю цены оправданы.

2017-12-18 23:24:36