Статьи о ремонте

С чего начать ремонт квартиры?

Каждый человек хочет видеть вокруг себя благоустроенный и современный интерьер. Однако, не каждому легко решиться на проведение ремонтных работ, тем более капитальных. И эта нерешительность зависит не только от материальных затрат, связанных с преобразование жилища. Довольно часто ставит в тупик элементарный вопрос – «с чего начать?».

И если в Библии «вначале было Слово», то для желающего обновить свою квартиру началом должен стать образ. Тщательно продумайте будущий интерьер. И чем больше деталей содержит представленная, тем лучше. Не поленитесь и запишите или зарисуйте наиболее принципиальные детали, ведь после вам неоднократно придется описывать их дизайнеру интерьера и непосредственным исполнителям.

ремонт квартиры

Кстати об исполнителях. Вы, конечно же, можете пойти на столь решительный и ответственный шаг, как самостоятельный ремонт. Однако прежде чем действительно взяться за собственноручное воплощение задуманного дизайна, задумайтесь трижды. Хватит ли у вас квалификации для выполнения ремонтных работ? Хватит ли у вас времени для их проведения? Хватит ли у вас терпения довести начатый ремонт до конца? Причем последний вопрос является чуть ли не самым важным. Ведь, если не рассчитать степень энтузиазма, необходимого для благоустройства квартиры, вы рискуете получить вариант крылатой фразы, когда «ремонт никогда не заканчивается, а лишь приостанавливается».

И если вы решили, что надежнее все же обратиться к профессионалам, то выбирать их лучше по рекомендациям знакомых. В противном случае вы не сможете быть уверены, что не попадете на «шарашкину контору». Да и пример качества предлагаемых работ всегда можно будет непредвзято оценить.

После того, как вы определитесь с подрядчиком, для вас составят смету исходя из необходимого количества работ и используемых для них материалов. Рекомендуется изучить ее очень внимательно. Мнение исполнителя по поводу необходимых материалов – это отнюдь не истина в последней инстанции. Здесь стоит получить консультацию у незаинтересованного лица и в соответствие с полученной информацией вести дальнейший диалог с ремонтниками.

И не забывайте, что в подписанном вами договоре существует не только пункт о качестве выполненных работ, но и о сроке сдачи ремонта. А несоблюдение договора ведет за собой штрафные санкции.

Но самое главное, не стесняйтесь почаще заглядывать в квартиру на протяжении всего срока ремонта. Только так вы сможете убедиться, что все работы проходят с учетом ваших пожеланий и вы получите квартиру, в которой действительно хочется жить. 

ремонт квартиры, интерьер, исполнители, подрядчик, сроки

2013-03-10 | 0

Читайте также:

Последние записи

Интерьер в скандинавском духе: строго и функционально

Интерьер в скандинавском духе: строго и функционально

Среди многочисленных стилей внутреннего оформления помещений скандинавский отличается гармоничным консенсусом элегантности и простоты. Кому-то он может показаться...

2013-07-14

Выбираем проект для своего дома

Выбираем проект для своего дома

  Существует два основных типа проектов коттеджей – типовой и авторский. Их мы и рассмотрим.   Главным плюсом авторского проекта, безусловно,...

2013-07-10

Делаем гидроизоляцию пола

Делаем гидроизоляцию пола

Что такое гидроизоляция полов и для чего она нужна? Все мы сталкиваемся с проблемами ремонта в наших квартирах. И когда доходит до ремонта пола возникает вопрос:...

2013-07-05

Какие цены на каркасное строительство БалтПрофиль.
Новые проекты
Новые компании
Последние комментарии

Ден к записи Геотехнологии, ООО

Юрий, ну да, оправданы, миллионы своровали

2018-03-20 07:28:16

Сергей к записи Геотехнологии, ООО

Неплохая компания. Цены немного завышенные, чуть выше среднего

2017-12-26 09:42:29

Юрий к записи Геотехнологии, ООО

Нормальная компания. Цены средние по рынку. Есть компании в Москве которые подделывают их материалы предлагая их сертификат, так что будте внимательны. Кстати эта компания поставляет материалы на строительство космодрома восточный, поэтому думаю цены оправданы.

2017-12-18 23:24:36