Другие статьи

Как правильно выбрать утеплитель, чтобы сохранить тепло в загородном доме?

Загородный дом не всегда является частопосещаемым местом. Поэтому при строительстве у многих нет необходимости заботиться о сохранении тепла в зимнее время. Но даже если дом зимой стоит пустым, нельзя его переохлаждать. Это негативно сказывается на работе коммуникационных систем, со временем может стать причиной разрушительных процессов. Поэтому, следует постоянно, немного подтапливать, либо позаботиться о качественном утеплителе.

Утеплитель может надежно удерживать тепло, и может служить звукоизоляционным материалом. Позаботившись о нем заранее, можно не только предотвратить быстрое охлаждение дома, но и значительно сэкономить на отоплении. Если дом будет плохо утеплен, приодеться его постоянно подтапливать, используя при этом различные отопительные приборы, например обогреватели, либо газовые котлы, и постоянно удивляться высоким счетам за свет и газ.

Как правильно выбрать утеплитель

При строительстве загородного дома следует позаботиться и приобрести качественный утеплитель. Зачастую, самое большое количество тепла выходит через окна либо двери, так как данные проемы более незащищенные, чем остальные. Наиболее часто при утеплении загородного дома строители прокладывают материал с внутренней части. Данную работу можно дополнить, если уложить дополнительное утепление снаружи дома. Теплоизоляционных материалов на современном рынке представлено большое количество, как внешних, так и внутренних. Поэтому выбрать будет совсем нетрудно.

Выбирать материал необходимо, исходя из характеристик и особенностей вашего дома. При различных ситуациях внешнее утепление гораздо преимущественней, чем внутреннее. Утепление изнутри имеет ряд своих преимуществ. Например, процесс утепления более приятен, так как при этом строители находятся внутри дома. Такие работы можно проводить даже в холодное время года. Материалы, используемые для данных работ, сравнительно недорогие, внешние утеплители дороже.

Если вы имеете деревянный дом, теплоизоляционный материал правильнее выбирать натуральный. Синтетический материал в данном случае будет препятствовать нормальной циркуляции воздуха. При этом будет существовать угроза появления грибковый образований на дереве, гнили, деформации, так как плохая циркуляция воздуха приводит к повышению влажности. Лучше приобрести материал, имеющий в основе джутовое волокно. Оно наиболее подходит к дереву, так как обладает приближенными к нему характеристиками. 

выбор, утеплитель, сохранение, тепло, загородный дом, характеристики, материал

2013-03-22 | 0

Читайте также:

Последние записи

Интерьер в скандинавском духе: строго и функционально

Интерьер в скандинавском духе: строго и функционально

Среди многочисленных стилей внутреннего оформления помещений скандинавский отличается гармоничным консенсусом элегантности и простоты. Кому-то он может показаться...

2013-07-14

Выбираем проект для своего дома

Выбираем проект для своего дома

  Существует два основных типа проектов коттеджей – типовой и авторский. Их мы и рассмотрим.   Главным плюсом авторского проекта, безусловно,...

2013-07-10

Делаем гидроизоляцию пола

Делаем гидроизоляцию пола

Что такое гидроизоляция полов и для чего она нужна? Все мы сталкиваемся с проблемами ремонта в наших квартирах. И когда доходит до ремонта пола возникает вопрос:...

2013-07-05

Новые проекты
Новые компании
Последние комментарии

Ден к записи Геотехнологии, ООО

Юрий, ну да, оправданы, миллионы своровали

2018-03-20 07:28:16

Сергей к записи Геотехнологии, ООО

Неплохая компания. Цены немного завышенные, чуть выше среднего

2017-12-26 09:42:29

Юрий к записи Геотехнологии, ООО

Нормальная компания. Цены средние по рынку. Есть компании в Москве которые подделывают их материалы предлагая их сертификат, так что будте внимательны. Кстати эта компания поставляет материалы на строительство космодрома восточный, поэтому думаю цены оправданы.

2017-12-18 23:24:36