Другие статьи

Особенности материала ДСП

ДСП используют в различных видах строительных работ и при отделке помещений. При помощи ДСП утепляют помещения, изготавливают мебель и другие предметы интерьера. ДСП плиты весьма доступны и имеют низкую стоимость. Мебель из данного материала надежна, долговечна и практична, ей можно придать любых визуальных качеств с помощью различных видов отделки ДСП. С данным материалом легко работать, при выборе правильной технологии, из него можно создать фасады любой формы. Данный материал очень распространен из-за своих технических характеристик. Он экологически чистый.

Особенности материала ДСП

ДСП расшифровывается как древесно стружечная плита. Изготавливают данный материал из отходов обработки древесины, таких как опилки и стружка. Данные частицы древесины соединяют при помощи специальных клеящих веществ методом горячего прессования. Во время начала изготовления ДСП он был опасен для здоровья человека, так как, со временем, начинал выделять вредные испарения синтетических смолов, находящихся в его составе как клюющее вещество. Современные методы изготовления ДСП, и технологии, позволили максимально сократить количество смолов, сделать их менее опасными, поэтому сейчас ДСП абсолютно безвредный материал.

Благодаря разнообразию методов обработки ДСП появилось множество видов данного материала, которые характерны каждому виду строительства, где применяется ДСП. Самыми популярными видами данного материала являются шлифованное ДСП и ламинированное. Последнее больше напоминает пластик, так как имеет ламинированное покрытие. Данный вид ДСП может приобретать различную расцветку и имитировать натуральные материалы, такие как дерево либо камень.

ДСП являться прочным материалом, оно выдерживает различные крепления и соединительные элементы, не разрушаясь и не деформируясь при этом. Это качество особенно актуально при изготовлении мебели.

Материал имеет однородную структуру и ровную поверхность, поэтому его можно использовать при внутренней отделке стен и для изготовления межкомнатных перегородок.

Данный материал долговечен, практичен и экономичен. Он приобретает во время изготовления все необходимые качества, поэтому так популярен.

ДСП переносит перепады температур, но без дополнительной отделки боится влаги. Он противостоит механическим повреждениям, его трудно поцарапать, сломать либо разбить. На поверхность ДСП можно наносить отделочные материалы. Некоторая шероховатость поверхности обеспечивает надежное сцепление материала с отделкой. ДСП можно красить. При этом получается равномерный однородный слой. 

особенности, материал ДСП, прочность, структура, древесно стружечная плита

2013-03-24 | 0

Читайте также:

Последние записи

Интерьер в скандинавском духе: строго и функционально

Интерьер в скандинавском духе: строго и функционально

Среди многочисленных стилей внутреннего оформления помещений скандинавский отличается гармоничным консенсусом элегантности и простоты. Кому-то он может показаться...

2013-07-14

Выбираем проект для своего дома

Выбираем проект для своего дома

  Существует два основных типа проектов коттеджей – типовой и авторский. Их мы и рассмотрим.   Главным плюсом авторского проекта, безусловно,...

2013-07-10

Делаем гидроизоляцию пола

Делаем гидроизоляцию пола

Что такое гидроизоляция полов и для чего она нужна? Все мы сталкиваемся с проблемами ремонта в наших квартирах. И когда доходит до ремонта пола возникает вопрос:...

2013-07-05

Новые проекты
Новые компании
Последние комментарии

Ден к записи Геотехнологии, ООО

Юрий, ну да, оправданы, миллионы своровали

2018-03-20 07:28:16

Сергей к записи Геотехнологии, ООО

Неплохая компания. Цены немного завышенные, чуть выше среднего

2017-12-26 09:42:29

Юрий к записи Геотехнологии, ООО

Нормальная компания. Цены средние по рынку. Есть компании в Москве которые подделывают их материалы предлагая их сертификат, так что будте внимательны. Кстати эта компания поставляет материалы на строительство космодрома восточный, поэтому думаю цены оправданы.

2017-12-18 23:24:36