Статьи о ремонте

Украшаем интерьер квартиры искусственным камнем

Довольно часто в сети Интернет и на страницах различных журналов можно встретить изображения квартир и домов, в интерьере которых присутствуют такие отделочные материалы, как мрамор, гранит, малахит и т.д. Натуральный камень стоит достаточно дорого и не каждый владелец собственного жилья может позволить себе подобную покупку. Поэтому предпочтение отдается искусственным камням, которые стоят на порядок дешевле, но при этом не уступают по внешнему виду своим природным аналогам.

С помощью искусственного камня можно создать эффект кирпичной кладки. К тому же, Вам не придется тратить огромное количество денежных средств на покупку кирпича и сооружение никому не нужной конструкции, занимающей определенную часть квартиры. Как правило, искусственный камень используют для декорирования ванной комнаты, балкона, а также лоджии и кухни, так как ему не страшны резкие перепады температур и воздействие повышенной влажности. По прочности данный отделочный материал можно сравнить с керамической плиткой, которая также применяется при проведении отделочных работ.

искусственный камень

Искусственный камень широко применяется при изготовлении столешниц, подоконников, а также для облицовки дверных проемов и разделения помещения на несколько зон, например, для отграничения гостиной от столовой. Каменные столешницы представляют собой цельный блок, в котором нет швов и других соединений, что заметно упрощает процесс ее мойки, а заодно препятствует отложению жира и размножению бактерий.

Дома с роскошным и солидным интерьером довольно часто украшают камином, для отделки которого можно использовать как натуральный, так и искусственный камень. При этом можно не беспокоиться о долговечности отделочного материала, поскольку искусственный камень не трескается и не деформируется даже при чрезмерном нагревании. Для фиксации каменной плитки рекомендуется использовать специальный клей, которому не страшны воздействия высоких температур. Если же Вас не устраивает искусственный камень, то Вы всегда можете купить натуральный камень. Большинство домовладельцев в качестве облицовочного материала для камина предпочитают использовать яшму, мрамор или гранит, которые привлекают внимание своим внешним видом и уникальным природным рисунком. 

украшение, интерьер квартиры, искусственный камень, камин, отделочный материал

2013-05-19 | 3

Читайте также:

Комментарии:

Фаина Семеновна
20 May 2013

Кто знает подходит ли искусственный камень для кухни? Не холодновать ли для нее?

admin
28 May 2013

Холодноват немного, мне лично не нравится. Может еще мнения будут?

Артем
10 Jun 2013

Согласен с админом.

Добавить комментарий


Последние записи

Интерьер в скандинавском духе: строго и функционально

Интерьер в скандинавском духе: строго и функционально

Среди многочисленных стилей внутреннего оформления помещений скандинавский отличается гармоничным консенсусом элегантности и простоты. Кому-то он может показаться...

2013-07-14

Выбираем проект для своего дома

Выбираем проект для своего дома

  Существует два основных типа проектов коттеджей – типовой и авторский. Их мы и рассмотрим.   Главным плюсом авторского проекта, безусловно,...

2013-07-10

Делаем гидроизоляцию пола

Делаем гидроизоляцию пола

Что такое гидроизоляция полов и для чего она нужна? Все мы сталкиваемся с проблемами ремонта в наших квартирах. И когда доходит до ремонта пола возникает вопрос:...

2013-07-05

Новые проекты
Новые компании
Последние комментарии

Ден к записи Геотехнологии, ООО

Юрий, ну да, оправданы, миллионы своровали

2018-03-20 07:28:16

Сергей к записи Геотехнологии, ООО

Неплохая компания. Цены немного завышенные, чуть выше среднего

2017-12-26 09:42:29

Юрий к записи Геотехнологии, ООО

Нормальная компания. Цены средние по рынку. Есть компании в Москве которые подделывают их материалы предлагая их сертификат, так что будте внимательны. Кстати эта компания поставляет материалы на строительство космодрома восточный, поэтому думаю цены оправданы.

2017-12-18 23:24:36