Статьи о ремонте

Наиболее распространенные ошибки при самостоятельном ремонте

Конечно, лучше всего столь сложный и ответственный процесс как ремонт доверить профессиональным мастерам. Однако, если по какой-либо причине, вы решили самостоятельно обновить жилище, будьте готовы к некоторым подводным камням. И если заранее изучить самые распространенные ошибки начинающего ремонтника, то шансы на окончание, а не приостановление ремонта значительно повысятся.

ошибки при самостоятельном ремонте

При монтаже водопроводной системы возникают трудности с выбором труб. На современном рынке представлены как металлические трубы, так и пластиковые. Помните, для холодного водоснабжения годятся любые из представленных видов, а для горячего лучше брать металлопластиковые или полностью металлические. Также особое внимание следует уделить стыкам пластика и металла, именно в этих местах чаще образуются протечки. Для своевременного техобслуживания водопроводной системы лучше монтировать трубы так, чтобы к ним был свободный доступ и, в случае чего, не пришлось бы разбирать стену для устранения неполадок.

Пару слов об электрической проводке. Как сами понимаете, работы с электричеством входят в категорию опасных для жизни. Но даже если приобретенные навыки ремонтных работ позволяют вам самостоятельно проложить электрические провода в квартире, обязательно составьте подробную план-схему расположения розеток, выключателей и кабелей. И обязательно сохраните ее. Она позволит избежать несчастного случая при последующих работах, таких как сверление стены или забивание гвоздей.

Также часто встречающейся ошибкой электриков-новичков является неправильный выбор сечения проводов. Чем больше нагрузка на электрическую сеть, тем толще провода применяют при прокладке. Заранее запланируйте количество приборов и просчитайте суммарную нагрузку, чтобы подобрать оптимальное сечение.

При работе с гипсокартоном, не забывайте, что, при всех его положительных сторонах, он хрупкий и недостаточно прочный. Поэтому не давайте на гипсокартонные элементы чрезмерной нагрузки. Для использования в ванных комнатах и кухнях следует использовать специальный водоотталкивающий гипсокартон, еще лучше обработать его дополнительной гидроизоляционный пропиткой. Если из гипсокартона планируется монтаж потолка, то светильники лучше предусмотреть встроенные, так как громоздкие люстры гипсокартон может просто не выдержать. Также при отделке потолка следует учитывать его высоту. В квартирах с низкими потолками гипсокартон или подвесной потолок будет неуместен, так как еще более понизит уровень потолочного перекрытия.

Однако, не смотря на все вышеперечисленное, квартира, оформленная собственными руками будет поводом для гордости и примером того, что при желании можно справиться с любыми трудностями самостоятельно.

самостоятельный ремонт, монтаж, выбор труб, гипсокартон

2013-01-27 | 0

Читайте также:

Последние записи

Интерьер в скандинавском духе: строго и функционально

Интерьер в скандинавском духе: строго и функционально

Среди многочисленных стилей внутреннего оформления помещений скандинавский отличается гармоничным консенсусом элегантности и простоты. Кому-то он может показаться...

2013-07-14

Выбираем проект для своего дома

Выбираем проект для своего дома

  Существует два основных типа проектов коттеджей – типовой и авторский. Их мы и рассмотрим.   Главным плюсом авторского проекта, безусловно,...

2013-07-10

Делаем гидроизоляцию пола

Делаем гидроизоляцию пола

Что такое гидроизоляция полов и для чего она нужна? Все мы сталкиваемся с проблемами ремонта в наших квартирах. И когда доходит до ремонта пола возникает вопрос:...

2013-07-05

Новые проекты
Новые компании
Последние комментарии

Ден к записи Геотехнологии, ООО

Юрий, ну да, оправданы, миллионы своровали

2018-03-20 07:28:16

Сергей к записи Геотехнологии, ООО

Неплохая компания. Цены немного завышенные, чуть выше среднего

2017-12-26 09:42:29

Юрий к записи Геотехнологии, ООО

Нормальная компания. Цены средние по рынку. Есть компании в Москве которые подделывают их материалы предлагая их сертификат, так что будте внимательны. Кстати эта компания поставляет материалы на строительство космодрома восточный, поэтому думаю цены оправданы.

2017-12-18 23:24:36