Статьи о ремонте

Обустройство холла

Холл – это первое помещение в доме, которое сразу бросается в глаза. Поэтому его нужно оформлять должным образом.

Как правило, холл является темным замкнутым помещением. Для того чтобы он приобрел «новую жизнь» нужно знать, как его обустроить. В первую очередь наполните холл красками. Для этого нужно окрасить стены в светлые тона. Эта хитрость придаст холлу больше пространства.

Встречаются холлы немного нестандартной формы. В таких холлах чаще всего имеются очень укромные уголки. Так вот в этот угол можно поставить уютное кресло или стол. Также там можно поместить книжный шкаф или шифоньер. Холл – это довольное темное место в доме. Поэтому стены и мебель нужно подбирать светлых цветов, например, кремовые расцветки.

Обустройство холла

При оформлении узкого холла можно воплощать в жизнь самые смелые идей. Найдите место для хранения мелких вещей. Для этого можно использовать шкафчики-пеналы. Они очень компактные и поместятся в узкий проем в стене. Также можно поставить маленькие пуфики. На них можно присесть и надеть обувь. Не правда ли удобно? При этом еще и оригинально.

Не разбрасывайте личные вещи. Это будет создавать впечатление захламлённого помещения. Каждая вещь должна лежать на своем месте. Таким местом может быть миниатюрный пристенный шкафчик. Туда можно складывать зонты, перчатки, обувные ложки и другие мелочи. Также в ящики можно складывать почту и другие бумаги.

Если вы хотите зрительно увеличить пространство, повесьте на стену большое зеркало. Справа и слева от него симметрично разместите крючки, предназначенные для обуви.

Если в вашем доме довольно большое квадратный холл, и он кажется пустым, его с легкостью можно превратить в одно из самых уютных помещений в доме. Для этого на середину поставьте круглый стол и рядом с ним стулья. Стол застелите красивой скатертью светлых оттенков. Под лестницу можно поставить уютное кресло. На пол постелите ковер из натурального волокна с выразительным орнаментом. Это придаст уюта и теплоты холлу.

Не забывайте о мелких компонентах интерьера. На шкафчиках можете разместить маленькие керамические вазочки с цветами. Поставьте на стол большую тарелку, а на ней поместите набор любимых свечей. Главное, чтобы они были различных размеров. Стены можно украсить картинами.

Словом, подбирайте все на свой вкус. Но, помните, важна гармония в интерьере, а также для холла выбирайте только светлые и теплые тона. 

обустройство, холл, пространство, компоненты интерьера, тона, мебель, стены

2013-05-27 | 1

Читайте также:

Последние записи

Интерьер в скандинавском духе: строго и функционально

Интерьер в скандинавском духе: строго и функционально

Среди многочисленных стилей внутреннего оформления помещений скандинавский отличается гармоничным консенсусом элегантности и простоты. Кому-то он может показаться...

2013-07-14

Выбираем проект для своего дома

Выбираем проект для своего дома

  Существует два основных типа проектов коттеджей – типовой и авторский. Их мы и рассмотрим.   Главным плюсом авторского проекта, безусловно,...

2013-07-10

Делаем гидроизоляцию пола

Делаем гидроизоляцию пола

Что такое гидроизоляция полов и для чего она нужна? Все мы сталкиваемся с проблемами ремонта в наших квартирах. И когда доходит до ремонта пола возникает вопрос:...

2013-07-05

Новые проекты
Новые компании
Последние комментарии

Ден к записи Геотехнологии, ООО

Юрий, ну да, оправданы, миллионы своровали

2018-03-20 07:28:16

Сергей к записи Геотехнологии, ООО

Неплохая компания. Цены немного завышенные, чуть выше среднего

2017-12-26 09:42:29

Юрий к записи Геотехнологии, ООО

Нормальная компания. Цены средние по рынку. Есть компании в Москве которые подделывают их материалы предлагая их сертификат, так что будте внимательны. Кстати эта компания поставляет материалы на строительство космодрома восточный, поэтому думаю цены оправданы.

2017-12-18 23:24:36