Статьи о ремонте

Как обновить интерьер дома с помощью фен-шуй

Если вы не располагаете большими средствами для того, чтобы обновить интерьер своего жилища, то можно всегда найти альтернативу. Например, воспользоваться древнекитайской наукой-искусством фен-шуй. Благодаря ей вы сможете просто правильно расставить предметы интерьера дома и наслаждаться не только красотой, но и позитивной энергией.

Наука фен-шуй гласит, что в доме категорически запрещается хранить те вещи, которыми не пользуешься уже больше года. Это может привести к задерживанию поступления положительной энергии, в связи с этим замедляются все процессы в вашей жизни. Поэтому вам придется разобрать свой гардероб. Отложите вещи, которые уже давно не носите и раздайте их. Разбирая хлам, вы не только освобождаете дополнительное место, но и призываете в свой дом положительную энергию, которая сделает ваш дом светлым и чистым. Помните, что любые загрязнения в доме – это негативные эмоции, которые сказываются на образе вашей жизни. Организуйте в доме постоянную влажную уборку. Таким образом, вы сможете избавиться от ненужной вам негативной энергии. Также не жалейте выбросить те вещи, которые остались от прежних хозяев квартиры или от недоброжелателей. Они имеют негативную энергию, которая вам абсолютно никчему. Если хотите привлечь в свою жизнь что-то новое и хорошее, в книжном шкафу оставьте одну свободную полку.

интерьер дома с помощью фен-шуй

Для того чтобы семья стала еще более дружной, а также привлечь в дом друзей, в гостиной нужно особым образом расставить мебель. Расставите все имеющиеся диваны, кресла и стулья таким образом, чтобы они образовали замкнутый круг. Чтобы в доме улучшалось настроение, и дом наполнялся положительной энергией, устанавливайте естественное освещение. Если солнечного света все же не хватает, н6аправьте светильники так, чтобы их свет освещал потолок. Люстры, которые светят вниз, неправильно направляют энергию. Для гостиной очень важна правильная цветовая гамма. Идеально будет, если вы поменяете обои. Если такой возможности нет, то просто добавьте цветовых акцентов. Пурпурный и золотистый цвет привлекут в ваш дом богатство. Желтый цвет даст оптимизм, а красный добавит страсти.

кухня по фен-шуй

Спальня также является немаловажной зоной в доме. Из нее нужно убрать все приборы, которые дают излучение. Ими являются телевизоры, компьютеры и другая техника. Спальня предназначена для отдыха, а техника будет только мешать вам. Очень важно как можно чаще проветривать на свежем воздухе матрац. Он имеет способность накапливать негативную энергию. Не разрешайте своим гостям сидеть, а тем более спать на вашей кровати. Если это все же произошло, окурите свою кровать дымом сандала.

Кухонную зону также нужно правильно оформить. Поставьте на кухню как можно больше живых растений с округлыми листьями. Они не только сделают воздух чище, но и привлекут позитив. На стены повесьте картины, на которых изображена еда. Они помогут наладить здоровый аппетит и так же привлекут положительную энергию.

Входная дверь и прихожая, наверное, самые главные места в доме. Через дверь попадает не только хорошая энергия, но и негатив. Чтобы предотвратить попадание плохой энергии поставьте в коридоре драцену. Это растение отгонит весь негатив, а вашим друзьям абсолютно не навредит.

Располагайте все свои предметы интерьера в доме правильно, и тогда ваш дом наполнится очень позитивной энергией. 

фен-шуй, интерьер дома, мебель, зона, дом, дверь, прихожая, оформление

2013-06-04 | 3

Читайте также:

Комментарии:

assa
08 Jun 2013

Dostali s etim fensuem, v USSA ego ne bulo!

admin
11 Jun 2013

assa почему, очень хорошая "вещь" этот фэн-шуй, душевная :)

assa
09 Jun 2013

Da ny, kak po mne eto zagranichnaja modmaja hren.

Добавить комментарий


Последние записи

Интерьер в скандинавском духе: строго и функционально

Интерьер в скандинавском духе: строго и функционально

Среди многочисленных стилей внутреннего оформления помещений скандинавский отличается гармоничным консенсусом элегантности и простоты. Кому-то он может показаться...

2013-07-14

Выбираем проект для своего дома

Выбираем проект для своего дома

  Существует два основных типа проектов коттеджей – типовой и авторский. Их мы и рассмотрим.   Главным плюсом авторского проекта, безусловно,...

2013-07-10

Делаем гидроизоляцию пола

Делаем гидроизоляцию пола

Что такое гидроизоляция полов и для чего она нужна? Все мы сталкиваемся с проблемами ремонта в наших квартирах. И когда доходит до ремонта пола возникает вопрос:...

2013-07-05

Новые проекты
Новые компании
Последние комментарии

Ден к записи Геотехнологии, ООО

Юрий, ну да, оправданы, миллионы своровали

2018-03-20 07:28:16

Сергей к записи Геотехнологии, ООО

Неплохая компания. Цены немного завышенные, чуть выше среднего

2017-12-26 09:42:29

Юрий к записи Геотехнологии, ООО

Нормальная компания. Цены средние по рынку. Есть компании в Москве которые подделывают их материалы предлагая их сертификат, так что будте внимательны. Кстати эта компания поставляет материалы на строительство космодрома восточный, поэтому думаю цены оправданы.

2017-12-18 23:24:36