Статьи о строительстве

Применение сэндвич панелей в современном строительстве

Буквально полсотни лет назад основными строительными материалами были кирпич, бетон и древесина. При этом строительство зачастую растягивалось на несколько месяцев и даже лет. В настоящее время здания возводятся достаточно быстро. Это стало возможным благодаря использованию современных технологий и более доступных строительных материалов, одними из которых являются сэндвич панели.

Сэндвич панели широко применяются для возведения каркасных домов. Преимуществом подобных построек является простота их возведения, а также легкий вес, который оказывает минимальную нагрузку на фундамент. В связи с этим можно сэкономить определенное количество денежных средств на укладке ленточного или свайного фундамента, к которому в последующем будет монтироваться деревянный или металлический каркас будущего дома. Что касается сэндвич панелей, то они крепятся к каркасу посредством шурупов, саморезов и других соединительных элементов.

Сэндвич панели

Сэндвич панели производят на территории специализированных заводов, откуда их в дальнейшем транспортируют непосредственно на строительную площадку. Их конструкция подразумевает наличие двух листов из алюминия, стали или алюминиево-цинкового металлопроката, между которыми располагается утеплитель и слой гидроизоляции. Чтобы защитить металл от воздействия влаги и других внешних факторов, на его поверхность наносят специальную краску или полимерное покрытие из полиэстера, пластизола или пурала. В качестве утеплителя может быть использована минеральная вата или вспененный полистирол, который фиксируется к стальному листу с помощью синтетического клея. Завершающим этапом производства сэндвич панелей является их прессование под действием высокой температуры.

Преимуществом возведения домов из сэндвич панелей является отсутствие необходимости в покупке или аренде дорогостоящего оборудования, например, Вам не понадобится подъемный кран, так как панели можно поднять на требуемую высоту усилиями нескольких рабочих. К тому же, со строительством каркасного дома отлично справится даже малочисленная строительная бригада. Все что Вам потребуется, это листогибочное оборудование и инструменты для резки металла. К сожалению, изсэндвич панелей можно построить только двух- и трехэтажные дома, так как данные панели не рассчитаны на возведение крупногабаритных конструкций. 

применение, сэндвич панели, современное строительство, возведение домов, технологии

2013-06-11 | 0

Читайте также:

Последние записи

Интерьер в скандинавском духе: строго и функционально

Интерьер в скандинавском духе: строго и функционально

Среди многочисленных стилей внутреннего оформления помещений скандинавский отличается гармоничным консенсусом элегантности и простоты. Кому-то он может показаться...

2013-07-14

Выбираем проект для своего дома

Выбираем проект для своего дома

  Существует два основных типа проектов коттеджей – типовой и авторский. Их мы и рассмотрим.   Главным плюсом авторского проекта, безусловно,...

2013-07-10

Делаем гидроизоляцию пола

Делаем гидроизоляцию пола

Что такое гидроизоляция полов и для чего она нужна? Все мы сталкиваемся с проблемами ремонта в наших квартирах. И когда доходит до ремонта пола возникает вопрос:...

2013-07-05

Новые проекты
Новые компании
Последние комментарии

Ден к записи Геотехнологии, ООО

Юрий, ну да, оправданы, миллионы своровали

2018-03-20 07:28:16

Сергей к записи Геотехнологии, ООО

Неплохая компания. Цены немного завышенные, чуть выше среднего

2017-12-26 09:42:29

Юрий к записи Геотехнологии, ООО

Нормальная компания. Цены средние по рынку. Есть компании в Москве которые подделывают их материалы предлагая их сертификат, так что будте внимательны. Кстати эта компания поставляет материалы на строительство космодрома восточный, поэтому думаю цены оправданы.

2017-12-18 23:24:36