Другие статьи

Как добавить изюминку в интерьер квартиры?

Думаете, как добавить оригинальности вашему интерьеру? При большом желании и наличии свободного времени интересные декоративные элементы можно изготовить самостоятельно. Это абсолютно несложно, как может показаться на первый взгляд, главное – выбрать идею для реализации своих фантазий.

Горшки для цветов: креатив, да и только

Попробуйте, для начала, задекорировать горшки для цветов. Неотъемлемый предмет практически любого подоконника может стать первым объектов ваших дизайнерских задумок. Используйте подручные материалы и превратите обычный горшок или кашпо в стильный и яркий аксессуар! К примеру, используя лишь бечевку и клей, можно за считанные минуты обновить внешний облик горшков. Разбавив ПВА небольшим количеством воды и обмакнув в этот раствор бечевку, обмотайте ее вокруг горшка одинарным слоем. После того, как клей подсохнет, получившееся изделие можно украсить пуговицами, бусинами, ракушками или брошками.

интерьер квартиры

Приобретя набор акриловых красок или баллончики с красками, вы сможете пофантазировать и покрыть горшки необычным орнаментом или узорами. На вымытую и хорошо обезжиренную поверхность горшка, с помощью художественной кисти нанесите один или два слоя краски. Насыщенность фонового цвета корректируйте по своему вкусу. Следующий этап – нанесение рисунка. Завершая творческий процесс, покройте поверхность горшка водостойким лаком для того, чтобы он не боялся воды и попадания прямых солнечных лучей.

Вырезайте и декорируйте: техника декупажа в оформлении интерьера

Используя технику декупажа, вы сможете не только создать необычные предметы, которые украсят внутреннее пространство вашего жилища, но и сделать отличный подарок близким, друзьям или коллегам. Вы можете приобрести бумажные или специальные салфетки и декупажные карты, с помощью которых декорирование поверхности происходит, как по волшебству. Техника декупажа представляет собой перенесение рисунка с салфетки на тот или иной элемент интерьера. Получив с помощью ножниц или рук необходимое изображение, расположите его на выбранную поверхность, закрепите клеем ПВА и покройте лаком. Обычно, получившийся предмет дополняют красками, лепными элементами, используют квиллинг и другие техники декорирования. Применяя технику декупажа, можно украсить не только поверхность стен или мебели, но и посуды, разделочных досок, других предметов, оформить садовый участок. Декупаж подходит даже для декорирования лейки или садовой лопаты!

Украшаем стены вышитыми картинами

Фантазия не останавливается, а вы так и хотите попробовать что-то новое? Отлично! Купив нитки мулине разных цветов, канву и рамки, приступайте к созданию картин. Используя разные техники вышивания – крестиком, гладью, с помощью лент, создавайте свои шедевры. Необычное полотно обязательно станет эксклюзивным украшением квартиры. Закрепив на панно пуговицы, мелкие предметы, листья или веточки, в нужных местах можно «вдохнуть жизнь» в свое творение и расставить необходимые акценты. 

изюминка, интерьер квартиры, оригинальность, декорирование, горшки, цветы, украшение, картины

2013-06-22 | 2

Читайте также:

Комментарии:

Диван
16 Jun 2013

нет ничего лучшего чем живые растения,поэтому я полностью за горшки с цветами.

Ігор В.
10 Jul 2013

А мені вишиванка на стінах подобається)

Добавить комментарий


Последние записи

Интерьер в скандинавском духе: строго и функционально

Интерьер в скандинавском духе: строго и функционально

Среди многочисленных стилей внутреннего оформления помещений скандинавский отличается гармоничным консенсусом элегантности и простоты. Кому-то он может показаться...

2013-07-14

Выбираем проект для своего дома

Выбираем проект для своего дома

  Существует два основных типа проектов коттеджей – типовой и авторский. Их мы и рассмотрим.   Главным плюсом авторского проекта, безусловно,...

2013-07-10

Делаем гидроизоляцию пола

Делаем гидроизоляцию пола

Что такое гидроизоляция полов и для чего она нужна? Все мы сталкиваемся с проблемами ремонта в наших квартирах. И когда доходит до ремонта пола возникает вопрос:...

2013-07-05

Новые проекты
Новые компании
Последние комментарии

Ден к записи Геотехнологии, ООО

Юрий, ну да, оправданы, миллионы своровали

2018-03-20 07:28:16

Сергей к записи Геотехнологии, ООО

Неплохая компания. Цены немного завышенные, чуть выше среднего

2017-12-26 09:42:29

Юрий к записи Геотехнологии, ООО

Нормальная компания. Цены средние по рынку. Есть компании в Москве которые подделывают их материалы предлагая их сертификат, так что будте внимательны. Кстати эта компания поставляет материалы на строительство космодрома восточный, поэтому думаю цены оправданы.

2017-12-18 23:24:36